Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Две трети пациентов с COVID-19 в Москве поздно обратились в больницы

0

Более раннее обращение пациентов с положительным тестом на коронавирусную инфекцию в медицинские учреждения могло бы сократить количество летальных случаев от инфекции, сообщает оперштаб РФ.

"Ухудшение состояния до крайне тяжелого в большинстве случаев происходит резко", — подчеркнули эксперты в сообщении ведомства.

Они обратили внимание, что даже на незначительные симптомы, на первый взгляд напоминающие обыкновенную простуду, необходимо обращать пристальное внимание в период коронавируса. Ухудшение обычно приходится на 5-8 день инфицирования, и в этот момент больному уже необходима госпитализация, сообщает РИА Новости.

Эксперты призвали граждан проявлять большую бдительность и подходить к своему здоровью с большей осторожностью, не ставя себе диагнозы вроде ОРВИ или сезонной простуды самостоятельно.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления






Инвесторы смогут приобрести историческое здание в Басманном районе

В Ярославле подключили к электричеству новый дата-центр

Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Умерла звезда «Евротура» Мишель Трахтенберг: биография, роли, болезнь