Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Грузовикам в дневное время не нужны дополнительные пропуска для передвижения по дорогам в Подмосковье

Водителям большегрузных автомобилей, масса которых более 12 тонн, при наличии годового или разового пропуска на передвижение по Московской области в дневное время не нужно получать дополнительный пропуск. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Если у водителя имеется пропуск на передвижение по МКАД, выданный Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, то для проезда в дневное время оформлять дополнительный электронный пропуск не нужно. Дополнительный пропуск потребуется для передвижения по МКАД только в ночное время с 22:00 до 6:00. Для этого водителям грузовиков необходимо оформить его на сайте propusk.gosuslugi.ru.

Также дополнительный пропуск не требуется водителям грузовиков, которые имеют специальное разрешение на движение по дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, выданное ГБУ «Мосавтодор».

В сообщении отмечается, что для выданных спецразрешений маршрут должен проходить в границах области и не проходить по федеральным трассам.

Напомним, что временно разрешения для проезда крупногабаритного транспорта по дорогам в Московской области выдаются в ГБУ «Мосавтодор».

Также добавим, что с 15 апреля в Москве и Подмосковье при передвижении на личном или общественном транспорте необходимо иметь при себе специальный цифровой пропуск. Данную меру ввели в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Сына миллиардера Аблитарова, сооснователя марки водки "Белуга", приговорили к тюремному сроку

Февральская коллекция обуви Pródan

Студентам Московской области рассказали о кибербезопасности

В Москве обсудили сотрудничество России со странами Африки