Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Эксперт оценила идею использовать конфискованный алкоголь для антисептиков

Доктор медицинских наук, профессор Надежда Симонова прокомментировала идею использовать конфискованный нелегальный алкоголь для изготовления антисептиков.

В беседе с сайтом «Москва 24» она поддержала эту инициативу, отметив, что в процессе производства будут проводиться лабораторные исследования и контроль химического содержания. 

«Антисептики не представляют собой чистые спирты, они обычно представляют собой раствор антисептических веществ — специальных химических соединений на основе разных спиртов, в том числе этилового, который мы пьём. Поэтому антисептики эффективнее борются с вирусами, нежели обычный спирт», — отметила специалист.

Она добавила, что этиловый спирт в чистом виде не может уничтожить многие микроорганизмы, в том числе и вирусы.

Ранее, как сообщала газета «Известия», в России зафиксировано снижение спроса на водку.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Арина Соболенко поразила всех модным образом на мероприятии WTA. Фото






Ресторан в Москве предложил россиянам блины за 9 тыс рублей

"Дмитрий Зверев: От спасательного маяка до мишени критики"  

В Москве у 147 рабочих после обеда от «Енидем» нашли кишечную инфекцию

Двое пострадали в ДТП в Ржевском округе в Тверской области