Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Следить за соблюдением гражданами режима самоизоляции будут с помощью геолокации

«С 22 апреля граждане с подозрением на коронавирус, а также граждане с проявлениями ОРВИ и других острых респираторных заболеваний обязаны соблюдать режим самоизоляции на дому. В целях контроля за соблюдением режима самоизоляции будут применять технологии электронного мониторинга местоположения в определенной геолокации, в том числе с использованием технических устройств и программного обеспечения. При этом допускается передвижение в целях получения медпомощи, в том числе с использованием транспортных средств на основании оформленного цифрового пропуска», - говорится в документе.

Также режим самоизоляции распространяется на всех, кто проживает вместе с гражданами с проявлениями ОРВИ и подозрением на коронавирус. Допускается передвижение в целях получения медпомощи. Также можно выходить в магазин и аптеку, выбрасывать мусор и гулять с домашними животными в 100 м от дома.

В связи с началом посевного сезона перечень непродовольственных товаров первой необходимости дополнили семенами и посадочным материалом сельскохозяйственных растений, тем самым разрешив их продажу.

При этом, из списка организаций, чья работа должна быть приостановлена до 30 апреля, исключены нотариальные конторы.

Подробнее с текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов — о том, думает ли он о завершившихся матчах: был моложе — загонялся






Названы отрасли, где этой зимой больше всего выросли зарплаты

В Петербурге москвич избил педагога по музыке прямо на рабочем месте

Песков: компания Meta и другие могут вернуться в Россию, если выполнят законы

В Москве выставили на продажу новый Lada-21099 за 700 тысяч рублей