Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

В России потребление электроэнергии в апреле 2020 г. снизилось на 6,4%

0
Москва, 22 апр - ИА Neftegaz.RU. Россети зафиксировали снижение потребления электроэнергии в регионах присутствия с 1 по 15 апреля 2020 г. на 6,4% по сравнению с аналогичным периодом 2019 г. из-за влияния пандемии COVID-19.
Об этом сообщила пресс-служба компании.

Потребление домовладений за этот период возросло на 1,1%.
Объемы полезного отпуска электроэнергии компаниями группы в марте 2020 г. снизились на 3,4% по сравнению с мартом 2019 г. из-за режима самоизоляции для предупреждения распространения коронавируса COVID-19.

На 1й неделе самоизоляции снижение потребления электроэнергии без учета температурного фактора составило 3,5%.
На 2й неделе темпы падения энергопотребления были уже не такие высокие.

Наибольшие темпы снижения потребления демонстрировали Москва, Московская область, центральный регион, Средняя Волга.

Напомним, что недавно МОЭСК («Россети Московский регион») досрочно завершила строительство электросетевой инфраструктуры для новой инфекционной больницы в Новой Москве.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






ТАСС: в охваченном огнем здании Электрозавода не осталось людей

В Архангельске откроется выставка «Границы» лаборатории Arctic open

Места живого не осталось. Елена Яковлева бьёт тревогу по поводу 32-летнего сына

До 800 кв м выросла площадь пожара в здании столичного Электрозавода