Ситуация с коронавирусом на 23 апреля
Информация на 23 апреля о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, на территории ГО Красноуфимск и МО Красноуфимский округ.
В городском округе Красноуфимск и МО Красноуфимский округ на утро 23 апреля зарегистрированы 5 лабораторно подтвержденных случаев на COVID-19:
ГО Красноуфимск – 4
МО Красноуфимский округ – 1.
Четыре пациента перегоспитализированы в ГБ № 40 Екатеринбурга.
Всего находится под медицинским наблюдением 146 человек.
Всего обследовано (отобрано проб) на COVID-19 у 1964 человек, не обнаружено вируса COVID-19 у 1471 человека, остальные пробы находятся на исследовании.
На территории городского округа Красноуфимска развернуты инфекционный госпиталь и обсерватор.
О ситуации
На утро 23 апреля 2020 года по данным в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области под медицинским наблюдением находится 8043 гражданина.
В стационарах области находится 324 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию.
Всего лабораторно подтверждено 243 случая заражения COVID-19.
Из них 60 человек уже выписаны из больниц.
Губернатор Свердловской области включил Красноуфимск в перечень муниципалитетов, где установлены более жёсткие ограничения.
На станции Красноуфимск организован санитарный пост.
Всем лицам, прибывающим из Москвы, Московской области, Санкт-Петербург и Ленинградской области, сотрудниками Красноуфимского отдела Управления Роспотребнадзора, линейного ОВД и НУЗ «Узловая поликлиника на ст. Красноуфимск» вручаются Постановления об изоляции.
С 17 по 22 апреля вручено 15 уведомлений о необходимости изоляции на срок 14 дней.
Всем предприятиям, работающим в Свердловской области, необходимо ограничить служебные командировки в другие регионы.
Справочная информация.
Правительство РФ разрешило до 1 января 2021 года не проводить проверку бытовых счетчиков, даже если срок уже истек. При этом неустойка взыскиваться не будет.
Ежедневно обрабатывается около 50 обращений, поступающих на телефон «горячей линии».
Информация об окончании учебного года и сдачи экзаменов
В муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Красноуфимск приняты единые для Свердловской области сроки окончания учебной деятельности:
— 22 мая 2020 года — для обучающихся 1 классов;
— 29 мая 2020 года — для обучающихся 2-11 классов.
Проведение Всероссийских проверочных работ будет перенесено с конца этого учебного года на осень.
ЕГЭ в 2020 году пройдёт в очной форме по единому для всей страны расписанию. Порядок проведения экзаменов не меняется, будут сохранены меры, которые обеспечивают объективность результатов ЕГЭ и равенство возможностей для всех участников экзаменов при поступлении в вузы. На экзаменационных пунктах будут приняты меры дезинфекции, обеспечено соблюдение социальной дистанции. Сроки проведения ЕГЭ в этом году перенесены, планируется, что экзамены начнутся 8 июня.
Проект нового расписания размещён на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. В случае необходимости, в зависимости от эпидемиологической ситуации, эти сроки могут быть изменены Рособрнадзором.
Основной государственный экзамен (ОГЭ) для выпускников 9-х классов будет проходить только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике, сдавать предметы по выбору в этом году не нужно. В Свердловской области аттестация пройдет в обозначенный период с 8 июня по 31 июля.
Телефон «горячей линии» городского округа Красноуфимск – 5-07-33
Телефон ЕДДС -112, 7-61-23
Заявку волонтерам можно оставить по телефонам – 5-07-33, 5-15-77 или единый номер 8-800-200-34-11
Ситуация находится на контроле межведомственного штаба ГО Красноуфимск по предупреждению, профилактике и принятию дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.