Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Собираемость платежей по ЖКХ в России упала на 30%

Собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги среди населения снизилась на 30% из-за самоизоляции. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в эфире телеканала РБК 23 апреля.

«Люди находятся в самоизоляции и отрезаны от сервисов, с помощью которых можно заплатить за жилищно-коммунальные услуги, – отметил он. – Мы наблюдаем сегодня, что произошло падение собираемости платежей – по населению мы упали где-то на 30%, по сегодняшней статистике».

Среди предприятий, в том числе бюджетных учреждений, такое снижение составило более 45-50%, пояснил министр.

Владимир Якушев выразил надежду, что в мае ситуация с недобором платежей не будет такой критичной. Чтобы не допустить серьезных отрицательных последствий, Минстрой готовит антикризисный план в сфере ЖКХ.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рейтинг WTA. Мирра Андреева дебютировала в топ-10, Киз стала №5, Калинская выпала из топ-30






Названы отрасли, где этой зимой больше всего выросли зарплаты

Синоптик Позднякова: начало весны в Москве не будет ярким

Чемпионы в панкратионе: 24 медали завоевали амурчане в турнире ДФО

Москомэкспертиза согласовала проекты капитального ремонта четырех жилых домов в Строгине