Зараза к заразе не пристает: Комаровский объяснил, почему алкоголикам не страшен COVID-19
Те, кто зависят от алкоголя или от запрещенных в РФ веществ, практически всегда находятся в самоизоляции, отметил Комаровский. Круг их знакомых ограничен. Именно поэтому у таких людей ниже вероятность заразиться коронавирусной инфекцией, заявил доктор Комаровский, отвечая на вопросы своих подписчиков в в YouTube-канале. Пользователи Сети вступали в диалог со спикером.
"Есть поговорка: "Зараза к заразе не пристает", — сказал один из пользователей Сети, обращаясь к Комаровскому.
В ответ врач-педиатр отметил, что статистику по заражениям среди алкоголиков не видел. Специалисты Общества торакальной хирургии отметили, что коронавирус опасен для тех, кто курит. Инфекция поражает легкие. Если человек курит, у него ниже шансы на благополучный исход заболевания, пишет INFOX. Кроме того, коронавирусная инфекция опасна для пожилых людей.
В Министерстве труда и социальной защиты рассказали, что сейчас в РФ ограничена работа учреждений для пожилых граждан, пишет "Вечерняя Москва". В 29 регионах страны учреждения полностью закрыты на карантин, сообщает vm.ru. В Московской области от COVID-19, по данным на 23 апреля, выздоровели еще 49 человек. Анализы на коронавирусную инфекцию показали отрицательный результат, и больных выписали из медучреждений, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня".