Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

В МИД России отметили усилия Турции по вытеснению боевиков в Идлибе

Россия отмечает усилия Турции по вытеснению боевиков из района трассы М4 в сирийской провинции Идлиб и рассчитывает на завершение работы по размежеванию оппозиции и террористов в регионе, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Захарова сообщила, что российские и турецкие военные продолжают работу в Идлибе в рамках соглашения России и Турции по организации коридора безопасности вдоль трассы М4 и налаживанию совместного патрулирования.

«Однако данная работа наталкивается на активное противодействие остающихся в зоне деэскалации радикальных формирований. В этой связи мы отмечаем усилия Анкары по вытеснению боевиков из района трассы М4 и рассчитываем, что в конечном счёте произойдёт отмежевание так называемых умеренных от террористов при нейтрализации последних», — подчеркнула представитель МИД России.

21 апреля президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил ситуацию в Идлибе.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






Две бизнес-миссии из РФ посетят Мексику в 2025 году

"ИИСУС ИЗ УСБ". КТО ПРОСЛУШИВАЕТ ЦРУ, ПЕНТАГОН, АНБ, МОССАД, МИ 6, ВСЕХ. ЧИТАЙТЕ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ В ЭТОЙ ПУБЛИКАЦИИ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Новосибирцы не заинтересовались отдыхом на пляжах Индийского океана в Мьянме

«Чтобы не буянили». Таксист травил пассажиров психотропами и выбрасывал