В США назвали неожиданной помощь России Европе в борьбе с коронавирусом
Издание из США Fort Russ News выразило в своей публикации восхищение Россией, которая помогла странам Европы в борьбе с коронавирусом. По словам автора издания, этот жест Москвы стал неожиданным.
СМИ предлагает читателям обратить внимание, что РФ действовала в самый разгар пандемии в ЕС. При этом шаг Москвы выглядел неочевидно. С 22 марта Италия получила от России не только диагностические и дезинфекционные средства, но и помощь специалистов-вирусологов. И это далеко не все.
Fort Russ News пишет, что соседи Италии — Чехия и Румыния перехватили индивидуальные средства защиты, направленные Китаем итальянцам. То есть страны поступили по заветам древних, которые говорили, что каждый должен излечить себя сам.
Журналист восхищается тем, как Россия безвозмездно подставила плечо. Максимум, что Москва получит за это — улучшение имиджа. Это должно, по мнению автора, послужить примером для остальных. А тысячи спасенных жизней заслуживают простого "спасибо".
RT также сообщал, что пациентов с коронавирусом лечат бесплатно по ОМС, рассказали в Депздраве Москвы.