Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Собянин: две трети скончавшихся — те, кто пытался лечиться от коронавируса сам

В столичном оперштабе предупредили, что на ранней стадии заболевшие путают коронавирус с ОРВИ и аллергией, а потому занимаются самолечением. Это нередко приводит к летальным исходам.

Две трети всех умерших от коронавируса в Москве на ранней стадии не обращались за медицинской помощью и не вызывали на дом врача из поликлиники. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что «две трети скончавшихся — те, кто пытался лечиться от коронавируса сам». Слова мэра приводит РИА Новости.

Многие жители столицы занимаются самолечением при симптомах ОРВИ и тем самым подвергают свое здоровье смертельному риску, отметили в оперштабе.

При этом мэр Собянин отметил, что «Москва не прошла даже полпути к победе над коронавирусом, предстоит бороться еще несколько недель«, передает РИА Новости.

Характеризуя ситуацию с COVID-19, он заявил, что«мест в московских больницах хватает».

Тем временем, власти Петербурга заявили, что в их городе система здравоохранения перегружена.

Напомним, что недавно в Москве скончался известный белорусский ИТ-предприниматель.

Более 240 случаев пневмонии выявлено за сутки в Витебской области

Более 240 случаев пневмонии выявлено за сутки в Витебской области

Бизнесмен из Витебска оказал поддержку Лепельской ЦРБ

Витебский врач сообщил о прокурорских проверках. В прокуратуре объяснили, что происходит

Витебчанка, которая первой в Беларуси заболела и затем излечилась от коронавируса, рассказала как это было

8022 заразившихся с начала вспышки. Новый печальный рекорд — плюс 741 случай коронавируса за сутки




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Пассажиры «Мострансавто» совершили 39 млн поездок с начала года

Москвичей предупредили о рекордном за все время метеонаблюдений давлении

Филиал БТИ Подмосковья разъяснил садоводам новые правила кадастрового учета

Круглый стол на тему «Население и трудовые ресурсы Армении» прошёл в офисе партии «Всеармянский фронт»