Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Фёдор Юрчихин считает колонизацию Марса "очень далеким делом"

Российский космонавт Фёдор Юрчихин считает колонизацию Марса человечеством очень далеким делом, передает РИА Новости.

"До колонизации (Марса) дело ещё очень и очень далекое. Сумасшедше далекое", - сказал он в ходе онлайн-лекториума в рамках Всероссийского конкурса "Большая перемена".

В качестве примера космонавт привёл среднегодовую температуру на поверхности Марса, которая составляет около минус 80 градусов. "Это даже не Антарктида, ребята, это гораздо хуже", - сказал он.

По словам Юрчихина, давление на поверхности Марса в 160 раз меньше, чем на земной поверхности.

"Человек там вынужден будет ходить в скафандре. По-другому там ходить невозможно. Жить в закрытых помещениях", - пояснил он.

А.Ж.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






"Иисус из УСБ": РОССИЮ, США, ЕВРОПУ МОГУТ ПУСТИТЬ В РАСХОД? ЛИБО РОССИЯ, США, ЕВРОПА МОГУТ УЛУЧШИТЬ МИР?! СЕНСАЦИЯ! Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

2 марта в Москве прошёл вечер, посвящённый Николаю Ивановичу Рыжкову. Фоторяд

Тамбовский фермер-йог запустил мемкоин в поддержку органического земледелия

В Петербурге женщина получила шесть лет колонии за организацию проституции