Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Дачники Петербурга смогут поехать на майские в Ленобласть, но без заезда в магазин

Губернатор Ленобласти попросил петербуржцев заранее закупать все необходимое при поездке на дачу, чтобы не заезжать по дороге из Петербурга в магазины.

На онлайн-заседании правительства Ленинградской области губернатор Александр Дрозденко активно обсуждал майские праздники, не скрывая, что его беспокоит традиционно большой майский наплыв петербуржцев. Беспокойства главы 47-го региона связаны с пандемией коронавируса.

Он заметил, что предстоящие праздники очень тревожат руководство области – ведь без принятия особых мер может повториться "шышлычная" история первой нерабочей недели, пишет Онлайн47.

"Поэтому я предлагаю по всем населенным пунктам Ленинградской области, где есть дачные массивы, продумать варианты на майские праздники транзита транспорта дачников без остановки в населенных пунктах. Мы не закрываем границы между Петербургом и областью и никогда их не закроем, потому что нас слишком многое связывает. Но максимально обезопасить и тех, кто к нам приезжает, и тех, кто у нас проживает, мы должны. Поэтому нужно продумать схему транзита. То есть едет человек из Петербурга или Москвы к нам на дачу – пусть он затаривается по месту своего жительства продуктами питания и так далее, на первое время хотя бы, едет на дачу и там самоизолируется", – разъяснил Александр Дрозденко.  

Количество заболевших коронавирусом в Ленинградской области составляет на 23 апреля 576 человек, на поправку из них пошли 56 человек, летальных исходов в 47-м регионе не зафиксировано. В Санкт-Петербурге статистика по количеству заболевших COVID-19 гораздо более печальная - на 23 апреля почти 2,5 тыс. заболевших и 17 смертей от коронавируса.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA извинились за ошибку с национальностью Касаткиной






Мария Багреева: объем закупок Москвы у малого бизнеса вырос на 52% за год

Сенатор Денисов: новое торговое противостояние США и Китая невыгодно для России

ЦΡУ cумeлο внушить Τpaмпу, чтο pуccκиe нaши вpaги – aмepиκaнcκий пοлκοвниκ

Терракотовая армия и громадная панда: как столица отмечает Праздник весны