Собянин назвал минимальные сроки борьбы с COVID-19 в Москве
В интервью каналу «Россия 24» мэр Москвы Сергей Собянин обратил внимание на то, что российская столица не прошла еще даже полпути в победе над новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает агентство РИА Новости.
Как заметил столичный градоначальник, в настоящее время нельзя утверждать, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Москве вышла на плато или что есть какая-то позитивная динамика— как минимум еще несколько недель необходимо будет справляться с существующими вызовами.
По словам Собянина: «…сегодня наша медицинская система, система здравоохранения, больничная сеть справляется с теми вызовами, которые стоят перед ними, с тем потоком пациентов, которые каждый день добавляются. Но, чтобы в дальнейшем справляться с этой задачей, нужно увеличивать госпитальную сеть, количество коек, врачей, которые будут заниматься этой проблемой».