Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Столичные власти полностью отказались от ручного контроля пропусков

В Москве с 22 апреля заработал автоматизированный контроль цифровых пропусков для передвижения на транспорте по Москве и Подмосковью. По словам чиновников, подобная мера позволит практически полностью отказаться от ручного контроля пропусков.

- Нововведение является техническим совершенствованием системы цифровых пропусков, а не ужесточением введенных в столице ограничительных мер, – заявил московский градоначальник.

Разрешение на передвижение по городу обязательно для всех автомобилистов и для тех, кто передвигается на самокате или велосипеде. Пешеходам, которые вышли в аптеку или в продуктовый магазин рядом с домом, цифровой пропуск оформлять не нужно.

На портале mos.ru есть подробная инструкция по оформлению цифрового пропуска.

Кроме того, на сайте доступны сервисы, с помощью которых можно проверить, привязаны ли проездные документы или номер автомобиля к вашему цифровому пропуску.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Не уверена в доверии": Соболенко прокомментировала ситуацию с Синнером






Вильфанд рассказал, когда в столицу вернется оттепель

Шахматы и Библия

ГосДума сгорает от любопытства: куда делись тонны долларов и золота, которые Асад привёз в Москву самолётом

Красноярец в третий раз стал победителем этапа Кубка России по фристайлу