Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Жители регионов смогут оформлять рабочие пропуска на 24 часа

0

Новая система электронных пропусков, созданная Минкомсвязи, заработает в нескольких российских регионах. Формат пропуска будет единым для всех, кто будет ее использовать. Одно из ограничений будет связано со сроком действия пропуска — 24 часа для рабочих целей. Об этом заявил замминистра цифрового развития Олег Качанов, сообщило РИА ФАН.

Такие пропуска с фиксированным временем предназначены для тех, кому поездка на работу будет нужна не на постоянной основе.

Как подчеркнул представитель ведомства, новая система не касается существующих правил, к примеру, в Москве — там свой сервис, разработанный мэрией. Новая разработка появится в 21 субъекте РФ, среди которых — Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская области и другие.

Оформить пропуск можно будет через портал госуслуг либо через мобильное приложение «Госуслуги.Стопкоронавирус». В них нужно указать цель выхода из дома, транспортное средство и пункт назначения.

Ранее сообщалось, что сотрудники Госавтоинспекции с 15 апреля усилят контроль на въездах в Москву.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






Татарстан и МГТУ «Станкин» договорились о сотрудничестве

Офтальмолог Элина Санторо: как можно избавиться от плавающих мушек перед глазами

Mash: замок Пугачевой в Подмосковье за 1 млрд руб. начали готовить к продаже

В Галерее Ильи Глазунова состоится концерт «Ave Maria. Орган и Вокал»