Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Цифровые пропуска в регионах России будут действовать 24 часа

0

Цифровые пропуска, которые понадобятся гражданам для выхода на работу, будут действовать 24 часа. Системой выдачи пропусков, предположительно, воспользуются 10% населения.

Об этом рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов. Он пояснил, что получить пропуск через электронную систему выдачи можно будет бесплатно в любом регионе страны.

Оформленные таким образом пропуска будут действовать в течение 24 часов. Воспользоваться ими смогут те, кому понадобится посетить офис эпизодически. Если же присутствие сотрудника на рабочем месте необходимо постоянно, ему выдадут пропуск, действующий до конца самоизоляции. Заявку на такой документ должен подать работодатель, указав в ней СНИЛС работника. Корректность данных будет проверять Пенсионный фонд.

СНИЛС потребуется и для выдачи пропусков иностранцам. То есть если они не были оформлены в компании на законных основаниях, получить пропуск не получится.

Граждане смогут оформить пропуск через портал Госуслуг. Сейчас на нем зарегистрировано около 100 млн учетных записей, 75 млн из них — подтвержденные аккаунты. Если у человека нет аккаунта на портале, оформить пропуск можно через мобильное приложение «Госуслуги.Стопкоронавирус».

Ранее в Минкомсвязи сообщили, что цифровые пропуска внедрят в 21 российском регионе. Сначала система будет запущена в Костромской, Тульской, Тамбовской, Ярославской, Владимирской, Белгородской и Орловской областях. Затем к ней подключатся регионы Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа.

В Москве система работает с 15 апреля, со среды — в автоматическом режиме.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Во Франции на теннисном турнире ATP показали флаг России






Бобров: почти на 35% сократилось число земельно-имущественных нарушений в СВАО

Российские и китайские музыканты выступили на фестивале «Мост искусств»

Сергунина рассказала о новом онлайн-проекте о торговой отрасли Москвы

Эрих Борхерт в России