Известный режиссер Сергей Литовец также заражен коронавирусом. Его друзья умоляют врачей перелить ему плазму крови
Режиссер Сергей Литовец находится в тяжелом состоянии. Ранее у него диагностировали COVID-19. Сергея пришлось подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. Кинорежиссер Наталия Гугуева решила рассказать о здоровье своего коллеги. Пока прогнозы не слишком утешительные. Ситуация осложнена и тем, что коронавирусом заразились и близкие режиссера.
Болеет вся семья
В своем "Фейсбуке" Наталия Гугуева написала пост, в котором рассказала о самочувствии Сергея. По ее словам, с 12 апреля состояние здоровья режиссера стабильно тяжелое. Пока что нет каких-либо сдвигов ни в лучшую, ни в худшую сторону.
На третий день нахождения Литовца в реанимации было принято решение отключить его от ИВЛ. Однако такой шаг был ошибочным — Сергею стало хуже.
На данный момент режиссер полностью обеспечен всеми медикаментами. Он получает квалифицированную медицинскую помощь в одной из подмосковных больниц.
Друзья режиссера настаивают, чтобы было проведено переливание плазмы, содержащей антитела тех, кто уже переболел COVID-19. Но окончательное решение пока не принято.
Жена и сын режиссера тоже подхватили COVID-19. Супруга Сергея находится в самоизоляции, у нее плохое самочувствие. Сын госпитализирован и проходит лечение в одной из больниц Москвы. Таким образом, все семейство сейчас вынуждено бороться с коронавирусом. Надеемся, Сергей и его семья скоро пойдут на поправку.