Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Президент «заступился» за Набиуллину в связи со снижением ключевой ставки ЦБ

Президент РФ Владимир Путин пошутил о снижении ключевой ставки Банка России, «заступившись» за его главу Эльвиру Набиуллину. Как сообщает РИА Новости, комментарий прозвучал в ходе совещания по вопросам развития автопрома в ответ на реплику вице-премьера РФ Андрея Белоусова.

ЦБ в пятницу снизил ключевую ставку на 0,5 процентного пункта — до 5,5% годовых, вернув ее на уровень исторического минимума конца 2013 — начала 2014 года.

«Вчера это было 6%, сегодня — 5,5%, как известно, но я думаю, что на этом Центральный банк остановится на какое-то время», — сказал Белоусов.

«Наверное, Эльвира (Набиуллина) сейчас смотрит и думает — вам не угодишь. То призывали снижать ставку, теперь снизили, а вы…» — пошутил Путин.

«Нет, все отлично, я всецело поддерживаю снижение процентной ставки, всецело поддерживаю», — сказал Белоусов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проиграла Пегуле и не смогла выйти в полуфинал турнира WTA в Остине






В Степаньковском Доме культуры прошел фольклорный праздник, посвященный Масленичной неделе

Ставропольский «Виктор» уступил гандболистам ЦСКА в Будённовске

Ребенка, чье лицо разорвали собаки в Сочи, перевезли в Москву

Суд в Петербурге арестовал водителя автобуса, насмерть сбившего женщину у остановки