Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Около 50 тысяч россиян уже месяц не могут вернуться домой из других стран

За границей находятся около 50 тысяч россиян, которые ожидают возвращения на Родину. Их "отпуск" вынуждено продлился на месяц - в конце апреля Россия отменила временно авиасообщение с другими странами. Такие же ограничения введи и в других государствах. Но при этом российские власти разрешили вывозные рейсы для эвакуации граждан.

Так что россияне, имеющие на руках обратные билеты, не смогли ими воспользоваться в указанный там день. Их попросили заполнить специальные анкеты на сайте Госуслуги, на основании этих данных будут формировать списки на эвакуацию.

- Всего с 7 по 23 апреля 2020 года Правительством России организовано 39 специальных рейсов, на которых в Россию вернулись около 7 тысяч человек. 18 рейсов - в Москву и Санкт-Петербург и 21 рейс - в другие регионы страны,- сообщили в Минкомсвязи.

ИСТОЧНИК KP.RU




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA






Около 150 рабочих отравились едой из доставки

Арестованный замглавы «Роснано» Подольский имеет иностранное гражданство

ФСБ ликвидировала уроженца Средней Азии за подготовку теракта в метро и синагоге

SHOT: Силовики предотвратили теракты в Москве