Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Около 300 тысяч добрых дел совершили столичные соцработники и волонтеры

Сейчас на обязательной самоизоляции находятся 1,9 миллионов пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями. С закупкой продуктов и другими делами им помогают 11 тысяч соцработников и волонтеров. За месяц социальные помощники совершили 300 тысяч добрых дел. Об этом написал портал Мэра и Правительства Москвы.

Для граждан старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями коронавирус представляет наибольшую угрозу. Для собственной безопасности им необходимо оставаться дома. Справляться с бытовыми делами этим категориям граждан помогают соцработники и волонтеры. Они привозят горожанам на самоизоляции продукты, лекарства и другие жизненно важные товары. Заявки на оказание помощи принимаются по телефону +7 (495) 870-45-09. Ежедневно операторы обрабатывают 8-9 тысяч обращений.

Соблюдающим самоизоляцию жителям Нагорного оказывают поддержку специалисты районного социального центра. Например, своим опытом с нашей газетой делилась сотрудница ЦСО Елена Перевертень, о ней можно прочесть в этом материале. В доставке необходимых товаров задействованы и волонтеры, в том числе и активная молодежь Нагорного района.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой на турнире в Дохе






Компания Дэвида Бекхэма зарегистрировала в России бренд David Beckham

Организаторов незаконной миграции поймали в Крыму

Шанс на жизнь: в Тюмени девушке пересадили орган умершего донора

Производство витражных систем и окон запустят в Бронницах в 2027 году