Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Академиком РАН сделан прогноз сроков окончания пандемии коронавируса в России

0

В июне на территории Российской Федерации пандемия коронавирусной инфекции может начать замедляться. Именно такой прогноз сделан академиком РАН Александром Чучалиным, возглавляющим кафедру внутренних болезней РНИМУ им.Пирогова. Свое предположение он озвучил на телеканале «Россия 1», во время телеэфира программы «Вести недели».

«В 2002 году SARS по времени сколько продолжался? Длительность составила 3,5 месяца. А в 2012 году какова была продолжительность MERS? Тоже 3,5 месяца. У подобных заболеваний есть свой определенный цикл, исходя из этого можно провести простой подсчет: март, апрель, май. Если рассматривать все это логически, то проблема начнет идти на нет в середине июня», — заявил Чучалин.

Впервые вспышка распространения вируса была зафиксировано в конце 2019 года в Китае. Пандемия коронавирусной инфекции была объявлена в Российской Федерации в марте 2020 года. На сегодняшний день, общее количество инфицированных вирусом в стране составляет более 80 тысяч человек. Причем лидером по числу заболевших является город Москва. На счету COVID-19 747 летальных случаев. В целом по планете коронавирусом инфицированы 2,8 миллиона человек, а общее число скончавшихся составляет 193 тысячи.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Калинская снялась с матча по ходу полуфинала турнира WTA в Сингапуре






Тульские онкологи удостоены Всероссийской премии "Будем жить"

Внебрачный сын Пореченкова удивил сходством с отцом

Премьер-министр Японии извинился за слова чиновников о Курилах

Мазут на берегу в Анапе: В грунте обнаружили сильнейший канцероген – превышение в 22 раза