Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Путин предложил чиновникам проехать по колдобинам, чтобы ускорить ремонт дорог в регионах

Дороги, размытые паводком, случившимся в Амурской области в прошлом году, до сих пор не восстановлены.

Москва, 27 апреля. Президент РФ Владимир Путин потребовал ускорить ремонт дорог в регионах, которые пострадали от паводков.

Глава государства на совещании по ситуации с паводками и пожарами в регионах России обратил внимание на жалобы губернаторов о проблемах с получением из федерального бюджета средств на ремонт дорожного покрытия.

«Решение принято, согласовано, а результата нужного нет. И не потому, что денег не хватает, деньги-то не истрачены из дорожного фонда, а куда нужно, не поступают, все завязло в каких-то процедурах», — подчеркнул российский лидер.

Он отметил, что дороги, размытые паводком, случившимся в Амурской области в прошлом году, до сих пор не восстановлены из-за бюрократических проволочек. А люди, указал президент, вынуждены ездить по колдобинам.

«Сами покатайтесь по таким дорогам и тогда поймете, что нужно действовать побыстрее», — предложил Путин чиновникам.

Напомним, что из-за паводка в Приамурье в 2019 году ввели региональный режим чрезвычайной ситуации. Тогда оказались подтоплены несколько десятков населенных пунктов, многие остались без электроснабжения, людей эвакуировали.

Президент России ранее потребовал от каждого региона оперативной реакции на любое ЧП, в том числе паводки и природные пожары. Глава государства поручил обеспечить максимальную безопасность сотрудников МЧС, которые будут бороться с ними.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 2-й круг. Медведев встретится с Беллуччи, Хуркач – с Лехечкой






Магнитогорский клуб занял итоговое пятое место на первенстве России по следж-хоккею

Аутстаффинг и аутсорсинг: в чем разница

Владимир Ефимов: Современный жилой квартал со спорткомплексом возведут в Свиблове по программе КРТ

Гендиректор «Росатома» Лихачёв и глава МАГАТЭ Гросси начали переговоры в Москве