Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Крупнейшие авиакомпании России резко подняли цены на перелеты из Москвы

Крупнейшие авиакомпании России резко подняли цены на перелеты из Москвы

На некоторые направления стоимость билетов выросла более чем в два раза.

Речь идет об авиаперевозчиках «Аэрофлот», S7, «Уральские авиалинии» и UTair, пишет газета «Ведомости». Она ссылается на информацию систем бронирования на сайтах компаний. Так, по ее данным, если в марте «Аэрофлот» продавал билеты из Москвы в Санкт-Петербург с вылетом в апреле или мае по 2400 рублей, то сейчас цена возросла уже почти до 5 тысяч. Также, как отмечается, самые дешевые билеты в Волгоград вместо примерно 3,5 тысяч рублей стоят уже 7, а в Омск «Аэрофлотом» нельзя улететь дешевле, чем за 9,5 тысяч, пишет газета.

Цены резко выросли и на перелеты в Ростов-на-Дону, Самару, Казань, Красноярск и ряд других крупных городов, причем у S7, «Уральских авиалиний» и UTair, по данным издания, рост сопоставимый. В то же время стоимость перелетов из столицы летом и осенью с марта не менялась. В авиакомпаниях свою ценовую политику комментировать отказались. Опрошенные изданием эксперты, тем временем, полагают, что такой резкий рост связан с попыткой перевозчиков компенсировать потери. Специалисты связывают их с падением спроса на перелеты на фоне эпидемии коронавируса и введенных из-за нее ограничений.

С конца марта Россия ограничила авиасообщение с зарубежными странами. Одновременно авиакомпании стали сообщать о резком сокращении рейсов внутри страны или вовсе временном прекращении пассажирских перевозок.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Российская теннисистка Потапова вышла в финал турнира в Румынии






Пять человек пострадали при пожаре в здании «Электрозавода» на востоке Москвы

Пожарный поезд направлен для тушения здания бывшего электрозавода в Москве

«Плата за молчание». Как живет бывшая жена президента

Снимок находящихся рядом российского истребителя Су-57 и американского F-35 на аэродроме в индийском Бангалоре появился в Сети