Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Подозреваемый в экстремизме врач Алхасов распространяет фейки про коронавирус в Дагестане

Блогер Алексей Навальный разместил в Сети пост дагестанского врача Данияла Алхасова, утверждавшего, что власти республики якобы предоставляют неверные сведения по ситуации с коронавирусом. Журналисты узнали, что Алхасов подозревался в экстремизме.

Корреспонденты Nation News также выяснили, что врач имел связи с НКО "Мемориал" (признана в РФ иностранным агентом). Последняя также "прославилась" тем, что нередко выступала в защиту аморальных личностей.

Навальный не только разместил фейк в интернете, но и озвучил его в эфире "Эха Москвы". Ранее Алхасов сообщил, что среди заразившихся коронавирусом 12 летальных случаев. Официальная статистика говорит об 11 смертях.

Сомнение вызывает не столько разница в данных, сколько то, что Алхасов незадолго до этого объявил о поиске работы. Однако в своем сообщении медик указал на то, что работает в реанимации одной из больниц региона и имеет дело с заразившимися коронавирусом. Алхасов при этом не уточнил место и медучреждение.

В Дагестане Алхасов подозревался в религиозно-экстремистской деятельности, а защиту ему обеспечивал тот самый "Мемориал", который уже пытался выгородить растлителей несовершеннолетних. Защита НКО-иноагента строится на том, что он выдает совершивших реальные преступления за "политзаключенных".

Нельзя исключать и того, что Алхасов мог стать просто пешкой в игре Навального. Подробнее об этом — в полном расследовании издания.

Сотрудничество Навального с сомнительными личностями уже не вызывает удивления. Так, в начале апреля помощник координатора одного из штабов блогера Алексей Сущенко был задержан за хранение и реализацию наркотических средств, сообщал RT.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Три теннисиста из топ-20 ATP снялись с турнира в Акапулько из-за пищевого отравления






Бывший глава Генпрокуратуры РФ поделился подробностями дела об убийстве Листьева

Глава подмосковного филиала Фонда «Защитники Отечества» посетила съезд адвокатов

Израиль обратился к России за помощью в освобождении заложников в Газе

Семак считает, что арбитр допустил много ошибок в матче РПЛ с ЦСКА