Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

В Минпросвещения рассказали о неготовности российских школ к «удалёнке»

0

Глава Минпросвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что в связи с пандемией коронавируса ведомство было вынуждено перевести школы на дистанционное обучение. Однако далеко не все школы и педагоги смогли оперативно подстроиться под новые реалии, пишет «Коммерсант».

В комментарии СМИ Кравцов отметил, что в данной ситуации первостепенное внимание уделялось здоровью детей и учителей. Учебный год всегда можно наверстать, экзамены пересдать, а вот здоровье и жизнь никто не вернёт, заметил он.

В то же время министр добавил, что многие семьи из-за решения о переводе школ на удалённый формат, испытали шок. Чиновник рассказал, что его собственная дочь так же «мучилась с онлайн-платформами», поскольку те часто зависали из-за перегрузки.

Глава ведомства заметил, что зависание электронных образовательных площадок – явление предсказуемое, так как в один миг все школы страны закрылись и весь учебный процесс перешёл на электронные площадки.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Калинская снялась с теннисного турнира WTA в Мексике из-за болезни






Юные шахматисты из курских ПВР встретились с гроссмейстером в индивидуальной сессии

Доктор Кутушов перечислил шокирующие последствия отказа от завтрака

Мастер-классы по фигурному катанию пройдут в Левобережном

Alessandro Safina в Кремле – выбор Радио Romantika