Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Глава Роспотребнадзора считает возможным ослабить режим самоизоляции в середине мая

0

Москва. Режим самоизоляции, введенный для борьбы с коронавирусной инфекцией, может быть изменен не раньше 12 мая. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает RT со ссылкой на телеканал «Россия 24».

Попова подтвердила, что режим самоизоляции необходимо продлить до 12 мая, когда закончатся праздники. Она пояснила, что разобщение к тому времени будет действовать два инкубационных периода (28—30 дней).

В дальнейшем глава Роспотребнадзора не исключила продолжение действия части ограничительных мер.

При этом Анна Попова выразила беспокойство по поводу предстоящих Первомая и Дня Победы. В России их празднуют широко, активно общаясь с друзьями и родственниками. Если граждане не изменят своим привычкам – ситуация с COVID-19 может вернуться «в ту же точку, из которой мы вышли», отметила руководитель ведомства.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Оже-Альяссим обратился к фанатам после снятия с турнира ATP-500 в Роттердаме






Следком проводит проверку по факту смертельного ДТП с автобусом в Смоленской области

Десять здоровых казаков за 4 млн отправят от Волгограда на Красную площадь

Песков: РФ и США не приступали к обсуждению возможной встречи Путина и Трампа

А совесть есть? «Черная королева гонок» Мара Багдасарян снова села за руль