Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Порядка 100 тыс. экспресс-тестов для проверки на иммунитет к COVID-19 поставили в медучреждения Москвы

0
28.04.2020 08:00. Агентство "Москва".

Для тестирования всех медицинских работников в учреждения здравоохранения Москвы было поставлено 100 тыс. экспресс-тестов на определение наличия иммунитета к COVID-19. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Мы постоянно увеличиваем количество людей, которым в обязательном порядке проводится тестирование. Так, был организован скрининг пациентов, поступающих на лечение в неинфекционные стационары. Это делается для того, чтобы не допустить появления и распространения очагов инфекции. Дополнительно началось тестирование медицинских работников экспресс-тестами на наличие иммунитета. Для этого в учреждения города было поставлено порядка 100 тыс. тест-систем», - заявила вице-мэр.

Она отметила, что в столице силами городских, федеральных и частных лабораторий выполняется уже более 20 тыс. анализов в сутки.

В Москве в обязательном порядке тест на коронавирус берется у людей с признаками ОРВИ. Тестирование проводится пациентам с пневмонией и всем, кто живет с пациентом с подтвержденным диагнозом COVID-19. Также организован скрининг сотрудников, которые контактируют с жителями - это медицинские и социальные работники, сотрудники транспорта, ЖКХ, полиции.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Буэнос-Айрес (ATP). 1-й круг. Карбаллес Баэна встретится с Лайовичем, Дьере – с Мюллером






О чем-то догадываются? Лондон сам назвал себя любимой целью «Орешника»

Музей Победы проведет открытый концерт духовых инструментов

«Чревато хаосом»: посол в Швеции — о планах ЕС задерживать «теневой флот Москвы»

Чтобы не делить имущество на 500 млн: арестована пенсионерка, "заказавшая" мужа