Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

В Перми закрылся единственный питомник енотов

0
В Перми закрылся первый и единственный в городе питомник енотов «Енотобум». Из-за  эпидемии и режима самоизоляции содержать животных стало очень сложно, - говорят авторы проекта.  Сейчас все 5 питомцев переехали в Краснокамск к заводчице енотов. 

«У нас были большие планы и интересное развитие проекта, нас посетило много гостей из Перми, соседних городов, областей и даже стран. Сегодня вся история подошла к концу. Нескоро всё станет как прежде, и еноты в этом не виноваты. Поэтому мы приняли такое решение. Трудное, но честное.  Мы по-прежнему финансово поддерживаем наших животных, и будем тщательно следить за их дальнейшей судьбой», - говорят в питомнике.

 


Питомник «Енотобум» открылся весной 2019 года. Он был открыт в рамках эколого-просветительской программы  «Хранитель генофонда пушных животных – енот-полоскун». Таких питомников в стране немного. Самые известные – это  в Москве, в Хотьково, и «Енотовиль» в Санкт- Петербурге.





Пермский питомник располагался в  двухэтажном деревянном доме на улице 3-я Ключевая и был оснащен  всем необходимым для  проживания енотов.  Билет на полчаса для взрослого стоил  500 рублей, для детей до 14 лет- 250 рублей.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«ПСЖ» с голом Хвичи разгромил «Монако», Рублёв проиграл в Роттердаме. Главное к утру






Как купить автомобиль и при этом хорошо сэкономить

В Московском дворце пионеров стартовал масштабный фестиваль науки

В Москве на видео попал расплющенный после аварии автомобиль

Кубок Англии: 12 фактов перед матчем «Плимут» – «Ливерпуль»