Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Екатеринбургские актеры присоединятся к Всероссийской акции «В сказку – из дома»

Юные екатеринбуржцы смогут рослушать сказки в исполнении актеров Передвижного камерного музыкального театра «Живого театра». Чтобы выбрать и услышать сказку в живом исполнении необходимо позвонить по бесплатному номеру телефона 8-800-250-10-51 в ближайшую среду 29 апреля с 19:00 до 22:00.

В роли «добрых сказочников» выступят актеры «Живого театра», созданного известным композитором Александром Пантыкиным. Елена Руссу, Евгения Ходырева, Екатерина Стенникова, Сергей Пантыкин, Екатерина Лизунова, Ксения Дубовиченко, Никита Дидковский и Илья Белов будут «дежурить на телефоне», чтобы вживую пообщаться со своими юными слушателями, сообщает пресс-служба МТС.

«Временное расставание с чудом театра сегодня тяжело переживают не только наши юные зрители, но и сами актёры. Для них ежедневный выход на сцену – не просто работа, а призвание и образ жизни. Мы благодарны компании МТС за проект, который позволит нашим артистам присоединиться к волонтерскому движению, используя свои самые лучшие навыки. А лучше всего артисты умеют дарить чудо» – поддержал участников предстоящей акции художественный руководитель «Живого театра» лауреат национальной театральной премии «Золотая Маска» Александр Пантыкин.

Всероссийский волонтерский проект «В сказку – из дома», созданный компанией МТС, Российским движением школьников и факультетом журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова поддержало Министерство культуры РФ. С начала апреля юные жители Москвы и Санкт-Петербурга каждый вечер «обрывают» номер горячей линии, чтобы услышать сказку в исполнении волонтеров. 29 апреля такая возможность появится и у детей, живущих в других регионах страны.

«Хочу искренне поблагодарить всех волонтеров, которые в прямом и переносном смысле подключились к проекту «В сказку - из дома» и воспитывают в детях любовь к чтению в столь необычном, интересном и увлекательном формате», - высказалась о проекте министр культуры РФ Ольга Любимова.

Позвонившие 29 апреля с 19.00 до 22.00 дети смогут выбрать русскую или зарубежную, авторскую или народную сказку из коллекции, которую предоставили Национальная электронная детская библиотека и Детское радио.

Организаторы также напомнили, что для детей от 6 до 14 лет продолжает работу специальный конкурс чтецов «В сказку – из дома». Участникам необходимо записать на видео или аудио собственное прочтение сказки и загрузить работу на платформу благотворительного проекта «Поколение М». Лучшие чтецы получат возможность в режиме видеосвязи пообщаться со звездами сцены, а позднее – попасть на персональную экскурсию в главную библиотеку страны – Российскую государственную библиотеку в Москве. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Организаторы турнира WTA извинились за ошибку с национальностью Касаткиной






Автомобиль Tank наехал на пешеходов в Новой Москве: двое погибли

Депутат Госдумы Полякова провела отчет о результатах работы перед молодежью Реутова

Ефимов: в Москве построили 14 млн. квадратных метров недвижимости за год

Забайкалье в 2024 году посетили туристы из Кубы, Макао, Словении, Японии и Палестины