Официальные источники в Северной Корее отрицают факт исчезновения Ким Чен Ына
Северокорейское посольство в Москве распространило заявлениепо случаю 4-й годовщины председательства Ким Чен Ына в Трудовой партии Кореи (ТПК). Его текст цитирует ТАСС.
В заявлении отмечается, что лидер КНДР Ким Чен Ын – “очаровательный” лидер, который приносит людям надежду и оптимизм в тяжёлое время, когда земной шар “подвергается эрозии” из-за тревоги за судьбу нынешнего и будущего времени.
Ранее западные СМИ сообщали о предполагаемом плохом самочувствии Ким Чен Ына. Пхеньянотрицает проблемы у лидера, а местроная пресса сообщила, что что северокорейский лидер не появляется на публике, так как работает с документами.
Ранее СМИ писали о том, что Ын перенёс операцию на сердце и находится на восстановлении на собственной вилле недалеко от Пхеньяна. Однако ряд изданий высказали версию, что состояние здоровья Ким Чен Ына может быть более серьезным, чем предполагалось.
Запись Официальные источники в Северной Корее отрицают факт исчезновения Ким Чен Ына впервые появилась Ермак-инфо.