Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Назван процент российских медиков с иммунитетом к коронавирусу

Тестирование на наличие инфекции прошли уже около 3,2 тысячи человек.

Иммунитет к коронавирусу имеют примерно 20% медработников в России, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

В ходе совещания с президентом РФ Владимиром Путиным она уточнила, что это приобретенный иммунитет.


«Это хороший прогностический признак», — цитирует ее газета «Известия».

Попова также отметила, что тестирование на наличие инфекции прошли уже около 3,2 тысячи человек.

Кроме того, она обратила внимание на то, что у 45% заразившихся болезнь протекает бессимптомно, и напомнила, что в начале апреля число бессимптомных носителей коронавируса не превышало 20%.

Глава Роспотребнадзора добавила, что удельный вес тяжелых форм инфекции, а именно пневмоний, снизился с 25% на начало месяца до 20% на сегодняшний день.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в московские клиники для работающих там медиков поставлено около 100 тысяч экспресс-тестов на иммунитет к коронавирусу. Они определяют наличие в крови иммуноглобулинов, показывающих, переболел ли уже пациент коронавирусом. Сам тест занимает примерно 20—30 минут и требует небольшого количества крови из пальца.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Бизон Рон из мультсериала «Команда МАТЧ» станет гостем турнира по регби «Лига будущих чемпионов»

Сергунина: Конференция по электронной торговле пройдет в Москве 17 февраля

Объявлен международный конкурс «Космический кубок: Миссия "ЛУНА"»

Стартовал новый XIII сезон Международного инженерного чемпионата CASE-IN