Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

В России провели межрегиональную электронную ипотеку

Банк ДОМ.РФ провел первую межрегиональную электронную сделку с ипотекой. Созаемщики, находясь на момент оформления сделки в разных городах — в Москве и в Казани, получили кредит на покупку квартиры в городе Нурлат Республики Татарстан, не посещая отделение банка. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу банка.

Все документы клиенты подписали усиленной квалифицированной электронной подписью со смартфона. Регистрация документов в Росреестре также произведена дистанционно — с использованием информационных систем и технологий банка.

Сервис электронной регистрации сделки — внутренняя разработка группы компаний ДОМ.РФ, обеспечивающая безопасность процесса и гарантию юридически значимых действий как для продавца, так и для покупателя недвижимости. В настоящее время сервисы электронной ипотеки реализуются для Банка ДОМ.РФ, а после пилотирования и отработки технологий — будут предложены и другим участникам рынка.

Сообщение В России провели межрегиональную электронную ипотеку появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1-й круг. Хуркач борется с Коболли, Медведев сыграет с Вавринкой, Циципас – с Майо






Терракотовая армия и громадная панда: как столица отмечает Праздник весны

В Новогиреево работает клуб многодетных семей

Жители Томской области отправили бесплатно по почте в зону СВО почти 2 300 посылок

Сенатор Денисов: новое торговое противостояние США и Китая невыгодно для России