В День Победы в России пройдёт воздушный парад
В России в День Победы 9 мая пройдет воздушный парад, несмотря на ограничения из-за коронавируса, заявил Владимир Путин.
Он подчеркнул, что страна "будет отмечать священный праздник, соблюдая все требования безопасности и режим самоизоляции".
– В парадном строю, отдавая честь героям, пройдет авиационная техника, современные боевые самолеты и вертолеты. А вечером в центрах городов обязательно будет традиционный праздничный салют, – отметил Путин.
Президент сказал, что все мероприятия, которые запланировали на 9 мая, в том числе парад на Красной площади и шествие "Бессмертного полка", состоятся, когда это станет безопасно.
Ранее стало известно, что праздничные салюты состоятся в Москве и ещё пяти городах-героях и городах воинской славы Западного военного округа.
Читайте также: Волонтёры зовут на акцию "Бессмертный полк" в онлайн-режиме