Заболевший коронавирусом послушник Троице-Сергиевой лавры совершил самосожжение
В Московском подворье Троице-Сергиевой лавры сообщили, что послушник заболел в начале апреля и был госпитализирован в больницу № 119. По данным Baza, мужчина попал в больницу с пневмонией 16 апреля, вскоре у него подтвердился коронавирус.
В ночь на 24 апреля послушник спустился с седьмого этажа больницы на первый, выбил окно, вышел на улицу и покончил с собой перед Храмом мученицы Галины Коринфской. Перед самоубийством Пелипенко уничтожил свой паспорт и телефон.
В Свято-Троицкой Сергиевой лавре, по данным на 27 апреля, коронавирус диагностировали у 37 послушников. Часть из них лечится в самой лавре, часть госпитализировали в больницу в Химках.
На территории лавры также находится Московская духовная академия, там коронавирус нашли у 52 человек, девять госпитализированы.