Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Жиго: «Счастлив в России, мне повезло попасть в очень хороший клуб»

0
Защитник «Спартака» Самюэль Жиго дал интервью французским журналистам, в котором поделился впечатлениями от жизни в России.

Футболист перешел в московский клуб летом 2018 года из бельгийского «Гента». Уже через два месяца Жиго получил разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава и остался без футбола на 8 месяцев.

«В целом впечатления положительные. Я открыл для себя новую культуру, новую страну и великолепный клуб. Меня очень тепло приняли. Конечно, всегда бывают взлеты и падения, но сейчас я счастлив. К тому же, Россия — красивая страна, а Москва, в которой мне посчастливилось жить, — прекрасный город.

Действительно, было тяжело. Всего лишь через два месяца после перехода я получил травму. Возвращение на поле оказалось долгим. Я хотел вернуться, но все еще чувствовал боль в колене. Поэтому первый гол получился сокращенным. Впрочем, это часть жизни спортсмена, и нужно двигаться вперед. В этом году тоже было сложно, потому что когда я вернулся, изменилось многое. Тренеры, спортивные директоры… Каждый раз приходилось адаптироваться, но это хорошо, это тоже хороший опыт.

Действительно, я вернулся свежим, но коллективно мы проводим не лучший сезон, поэтому не можем быть довольными. Команда — это самое главное. Нужно уметь оставлять свои раны в прошлом.

Мне повезло попасть в очень хороший клуб. Думаю, я примерно соответствую его уровню. У нас очень страстные болельщики, которые хотят, чтобы футболки игроков были мокрыми. Не думаю, что у меня много сильных качеств, но я всегда стараюсь изо всех сил».


«Тедеско — очень умный тренер. Он знает много языков и пользуется любой возможностью, чтобы учить русский. К тому же он очень энергичный и достаточно молодой. Он обладает человеческими качествами, что очень важно в современном футболе. Это дает надежду на будущее.

Безусловно, я пришел в «Спартак», чтобы играть в еврокубках. Я хотел играть в Лиге чемпионов или Лиге Европы. Для профессионального футболиста Лига чемпионов — это важнейший турнир. Да, ситуация немного расстраивает, тем более в свой первый год я не смог часто играть в еврокубках из-за травмы. Мы находимся в сложной ситуации. В чемпионате мы очень далеки от зоны еврокубков, но есть еще Кубок, и это наша главная задача. Нужно постараться дойти до конца, хоть это будет и непросто. Это единственный способ напрямую попасть в еврокубки», — цитирует Жиго Goal.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Екатерина Александрова вышла в полуфинал турнира в Линце, где сыграет с Каролиной Муховой






«Дети леса» в кино: мир тайн и приключений открываем с Детским радио

В Калуге появилась афиша на "Ночь науки" в музее космонавтики

Путин подписал указ о проведении международного конкурса «Интервидение» в Москве и Подмосковье

Два автобуса столкнулись на юго-западе Москвы, есть пострадавшие