Московский электротранспорт опаздывает в Нижний Новгород из-за карантина
Она напомнила, что это решение основано на Указе губернатора Нижегородской области № 57 от 11 апреля. До вступления в силу этого документа был согласован рабочий график по транспортировке 8 вагонов. Они должны были прибыть в Нижний Новгород 14, 17, 20, 23, 27, 30 апреля и 6, 8 мая.
Елена Лекомцева напомнила, что это уже второй транспортировщик столичных трамваев, с кем администрация Нижнего Новгорода заключила договор. Первый подрядчик Аржаных нарушил сроки доставки, переправив в Нижний всего две из десяти машин.
Председатель комиссии Станислав Прокопович спросил, какое наказание понес за это предприниматель. «В настоящее время организована процедура по привлечению данного перевозчика в реестр недобросовестных поставщиков», – ответила Елена Лекомцева.
Она добавила, что если под трамваи у дептранса есть понимание – кто их доставит в Нижний Новгород, то с 70 троллейбусами, которые также дарит Москва, пока нет никакой ясности. Муниципалитет также должен будет проводит конкурс на их перевозку, но сделать это, опять же, можно будет после снятия санитарных ограничений.
Напомним, Москва увеличила партию троллейбусов, которую она планирует передать в дар Нижнему Новгороду, на 40 единиц. Таким образом, уточняют в департаменте транспорта приволжской столицы, всего МП «Нижегородэлектротранс» получит 70 современных машин.
Как сообщил источник в ГУП «Мосгортранс», вся передаваемая техника «находится в ходовом состоянии», а средний возраст троллейбусов составляет 9 лет.