Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Искусственный интеллект рассчитал пик коронавируса в России

Специалисты Сбербанка с помощью искусственного интеллекта создали математическую модель, которая рассчитала сроки пика коронавирусной инфекции в России. Согласно прогнозам, максимум в кривой заболеваемости придется на первую декаду мая.

«Было разработано несколько сценариев. Тот, который реализуется сейчас, говорит о том, что пик заболевания придется на первую декаду мая, а в Москве наступит несколькими днями ранее. Поэтому нам нужно по-прежнему соблюдать все правила самоизоляции, максимально оберегая наших родителей, бабушек и дедушек»,– цитирует РИА «Новости» заместителя председателя правления Сбербанка Александра Ведяхина.

Ведяхин подчеркнул, что над созданием математической модели трудились лучшие специалисты банка, имеющие огромный опыт в обработке и анализе больших данных, а сама модель построена на основе эпидемиологического симулятора, созданного учеными в Бостоне.

По словам Ведяхина, модель учитывает множество факторов, например, распределение заболевания по регионам, миграцию населения между различными районами, статус зараженных и многое другое.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева станет первой ракеткой России после выхода в финал WTA






«Все время пытаются стравливать»: уехавшая из России Чулпан Хаматова ответила на критику после эмиграции

Пожар в институте РАН: замыкание электропроводки, эвакуация и тушение

Текущая информация о закрытых автомобильных дорог в Оренбургской области

В аэропорту Кишинева задержали спикера парламента Гагаузии Константинова