Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Две известные марки листового чая уйдут с российского рынка

Unilever отказался от продажи в России листового чая марок Lipton и Brooke Bond, чай будет продаваться только в пакетиках.

Москва, 29 апреля. Концерн Unilever отказался от продажи в России листового чая марок Lipton и Brooke Bond, чай будет продаваться только в пакетиках.

В пресс-службе компании отметили, что на рынке останется только самая популярная форма чая этих брендов – в пакетиках. Листовой чай будет выходить под премиальным брендом Sir Thomas, а также маркой Saito, которая появилась на рынке прошлым летом.

В Perekrestok.ru и Ozon сообщили, что чай Lipton и Brooke Bond можно купить только в пакетиках, а сеть «Магнит» листовой чай этих брендов не закупает.

По данным исследовательской компании Ipsos, Lipton является самым узнаваемым брендом чая в России, обойдя Ahmad и Greenfield. Однако по потреблению первое место занимает Greenfield (44%), обгоняя Lipton (39%) и Tess (29%).

Ранее нейропсихолог, клинический психолог Ирина Хвингия сообщила, что чай хорошо борется с усталостью, если в день пить не более двух чашек. Если потреблять напиток в большем количестве, он снижает работоспособность мозга и притупляет реакцию.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Бублик из-за провала на турнире в Дубае покинет топ-80 рейтинга ATP впервые с 2019 года






Церемония прощания с 10-м чемпионом мира по шахматам Спасским пройдёт 4 марта

Смотрим УлПравда ТВ. Масленица, капремонт Мариинской гимназии, старт проекта «Герои Симбирской земли»

В Мытищах продолжается обновление коллектора вдоль реки Яузы

Костылева выиграла Финал серии Гран-при России среди юниоров