Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Работать на себя легально: на Орловщине приняли закон о самозанятых

Орловские ИП, которые зарегистрируются в качестве самозанятых, не будут платить фиксированные страховые взносы. Путем введения нового налогового режима власти решили поддержать местный бизнес. На сегодняшней сессии облсовета так называемый закон о самозанятых был принят сразу в двух чтениях.

Напомним, что применять специальный налоговый режим вправе физические лица, получающие доходы от своей деятельности, при которой они не имеют работодателя и не привлекают наемных работников.

Самозанятых предпринимателей освободят от фиксированных страховых взносов. На других специальных налоговых режимах их приходится платить даже при отсутствии дохода. Эксперимент по введению налога на самозанятых уже реализуется в Москве, Санкт-Петербурге и других российских регионах.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина начала работать с бывшим тренером Динары Сафиной






Председатель СНО Державинского университета стал участником Международного форума

"Она сама хотела": цыгане украли 13-летнюю девочку прямо у школы

«Нефтяник» на выезде сразится с подмосковным «Химиком»

«Впервые за последние 30 лет». Россияне готовы празднично «сбежать» из страны