Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Политолог назвал чушью заявления Трампа о лучшей системе тестирования на COVID-19

Дональд Трамп написал в своем Twitter-аккаунте, что «единственная причина, по которой США сообщают о миллионе случаев коронавируса — в том, что наше тестирование намного лучше, чем у любой другой страны мира». Он также назвал это преимуществом перед другими странами, чьи технологии, по его мнению, опаздывают по сравнению с американской. Справедливо ли его высказывание и действительно ли тестирование стало одной единственной причиной ужасающей статистики, объяснил политолог Синельников-Оришак.

«Я не понимаю, почему общественность так трепетно относится к высказываниям Трампа», — высказался американист. — «Этот человек часто несет чушь, его никто не воспринимает всерьез, включая его родные Соединенные Штаты».

Михаил Синельников-Оришак объяснил, что из американского президента не стоит делать мудрого провидца, чьи слова на вес золота. Внимание к его высказываниям, безусловно, обусловлено занимаемой им должностью. Но, как показывает практика, большинство заявлений Трампа не подкрепляются действиями или, наоборот, он обещает одно, а через какое-то время поступает по абсолютно противоположному сценарию.

«Слова о лучшем тестировании относятся как раз к той категории высказываний Дональда Трампа, на которую можно смело наплевать и забыть», — считает политолог. — «Он в этом вопросе не авторитетен. Если проводить корреляцию между занимаемой должностью и истиной  — никакой истины здесь не будет».

Ничем не обоснованные выводы президента, по мнению американиста, могут отвечать каким-то сиюминутным интересам. Политика Трампа, направленная на предупреждение распространения вируса, оказалась провальной. Проигрывает США и в информационной полемике. Изначально Трамп выбрал один курс, обвинив в организации пандемии Китай, затем нарушил логику своим выступлением, идущим вразрез с предыдущими позициями.

«Человечество еще не обладает даже минимальной совокупностью знаний о коронавирусе», — объясняет Михаил Синельников-Оришак. — «И понадобится достаточное количество времени, чтобы дать хотя бы какой-то анализ происходящего. Для этого нужно проделать огромную работу, признать ошибки, которые возможно будут выявлены. А все эти скороспелые выводы, тем более такие глобальные, — это космические советы космической же глупости».

Источник: Агентство городских новостей Москва - Сергей Киселев

Политолог также подчеркнул, что в Соединенных Штатах нет единого информационного центра, поэтому гонка за правду идет не только на международном уровне, но и внутри страны. В стране существует несколько центров политических сил, которые часто вступают в полемику зачастую не ради истины, а ради противоречия друг другу.

«Вот если те говорят так — значит, мы будем говорить по-другому. И неважно, насколько это соответствует действительности», — приводит пример Синельников-Оришак. — «В этом плане искать истину в фактах, предоставленных политиками из Соединенных Штатов, не следует. Может, принимать к сведению, но не более того».

Статус лидера государства создает видение, что президент Соединенных Штатов в курсе ситуации с эпидемией, хотя, как считает политолог, Дональд Трамп не в состоянии судить о событиях с распространением инфекции даже в своей стране — не то что во всем мире. Михаил Синельников-Оришак призвал «не делать из Трампа бога», так как даже получив достоверную информацию от ученых-эпидемиологов, он может интерпретировать ее так, как считает нужным.

«Любому человеку можно предоставить огромный массив информации, из которого он сможет сделать неправильные выводы. Это зависит от того, кто эту информацию принимает. О Трампе, по предыдущему опыту его различных сообщений и поступков, мы можем позволить себе назвать его, мягко говоря, непоследовательным».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв обыграл Бублика и вышел во второй круг турнира ATP в Дохе






Огромная пробка образовалась на трассе под Дзержинском из-за ДТП с фурами

Представителя АО «Газпромбанк» повторно оштрафовали за нарушение закона о рекламе

Названы шесть стран, куда россияне могут попасть без загранпаспорта

Яндекс Аренда: аренда однушек и двушек в Москве подешевела на 3,4% за месяц