Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Любимца "Новой газеты" блогера Мирзеханова суд лишил свободы на 10 лет за участие в ИГ*

Внимание привлекает тот факт, что блогера поддерживали корреспонденты "Новой Газеты" и ПЦ "Мемориал", когда он проживал в Москве с 2013 года. Находясь в родной республике, Мирзеханов состоял в бандподполье, что подтвердили силовые структуры.

Несмотря на курс адаптации к мирной жизни, юноша вернулся к привычной деятельности и начал предлагать знакомым вступить в запрещенную в России террористическую организацию "Исламское государство". После задержания правоохранителями молодой человек предпочел оформить явку с повинной, т. к. у силовиков нашлись улики.

После этого в Дагестане были организованы несколько спецопераций, результатом которых стала ликвидация нескольких террористов. Это может объяснять малый срок приговора Мирзеханова. Примечательно, что журналист "Новой" Денис Коротков также был замечен в связях с террористами, о чем неоднократно говорилось в расследованиях Федерального агентства новостей.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев обошел Джоковича в рейтинге ATP, став шестой ракеткой мира






Сергунина сообщила, что за год парк «Зарядье» в Москве посетили 12,5 млн человек

Депутат Делягин: в РФ должны вернуться только те бренды, без которых тяжело

Росгвардейцы задержали дебошира в столичном хостеле

Песков заявил о возможности возвращения западных брендов в Россию на конкурентной основе