В Южном Бутове построят новый торговый центр
На Юго-западе Москвы откроют торговый центр в здании бывшей автоматической телефонной станции (АТС). Об этом сообщается в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).
Градостроительно-земельной комиссией Москвы (ГЗК) одобрено внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы в отношении территории по адресу: ул. Южнобутовская, вл. 95А.
На сегодняшний день на участке площадью 0,12 га располагается нежилое здание 1997 года постройки общей площадью около 742 кв. м. В здании ранее размещалась АТС.
Председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова отметила, что одобрено размещение в здании объектов торговли, предприятий банковской и страховой сферы, общепита. Реконструкция объекта будет проведена в существующих габаритах.