Кризисные центры для женщин в трудной ситуации
Центры от Калининграда до Петропавловска-Камчатского здесь и сейчас помогают всем женщинам, которые в этом нуждаются. Если женщина попала в трудную ситуацию, она может рассчитывать на помощь любого характера – социальную, психологическую, юридическую, материальную, все центры предоставляют возможность бесплатного временного проживания.
Сегодня имеющихся кризисных центров – государственных, церковных, центров некоммерческих организаций – вполне достаточно, чтобы помочь женщинам в кризисной ситуации. Важно, чтобы женщины знали, что им уже сейчас могут помочь.
Только в 2019 году при финансовой поддержке Русской Православной Церкви по всей стране были открыты 16 новых приютов для женщин в кризисной ситуации, а за 9 лет число церковных приютов увеличилось до 75.
Обратиться за помощью беременные женщины, одинокие мамы с детьми и все женщины в трудной ситуации могут по телефону общероссийской круглосуточной горячей линии 8 800 100 48 77, а также по телефону кризисного центра «Дом для мамы» службы «Милосердие» в Москве - 8 499 350 52 77.