Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Попова рассказала, с чего в России начнется смягчение режима самоизоляции

0

В России на первых этапах послабления режима самоизоляции на фоне пандемии коронавируса разрешат небольшие прогулки, а также занятия спортом на улице. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

По ее словам, первое время прогулки и пробежки будут разрешены только при условии соблюдения дистанции. 

— Послабления начнутся с небольших прогулок по 2–3 человека, с утренних пробежек, которые будут разрешены, занятий физкультурой и спортом на улице, прогулок с детьми, но, конечно, в ограниченном количестве людей с соблюдением социальной дистанции, — рассказала Попова в интервью ТАСС

Ранее правительство РФ поручило Роспотребнадзору и рабочей группе Госсовета к 5 мая подготовить план поэтапного выхода из режима повышенной готовности. 

С 30 марта в Москве действует режим полной самоизоляции. Покидать квартиру разрешается только в крайнем случае. С 15 апреля для передвижения по городу на общественном или личном транспорте нужен специальный пропуск. Такие меры призваны прекратить распространение коронавирусной инфекции.

На время ограничительных мер в городе закрыты все магазины, бары, кафе, рестораны, заведения развлекательного характера. Продолжают работу только продовольственные магазины, аптеки и торговые точки, продающие предметы первой необходимости. 

Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать ЗДЕСЬ >>>

Читайте также:

Коронавирус: главные события и цифры за сутки на утро 1 мая

Мероприятия с участием до 100 человек разрешат в Чехии с 11 мая




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина вышла в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






А йог-то голый! Сеть возмущается парнем задержанной Александры Митрошиной

Удар по кошельку: эта строчка в квитанциях ЖКХ взлетит до потолка уже в марте

ЕВРОПА И УКРAИНА АТАКОВАЛИ США? СЕНСАЦИЯ! Очень важные новости! Дональд Трамп, Владимир Путин, Илон Маск. Новости. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

«Всё должно сойтись, чтобы показывать такие секунды»