Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Посольство РФ в США раскритиковало Госдеп за попытки переписать итоги Второй мировой войны

Вашингтону следует отказаться от попыток переписать итоги победы во Второй мировой войне. С таким заявлением выступили дипломаты из посольства РФ в США.

Госдеп США проводит конкурс, посвященный 75-летию победы во Второй мировой войне. Участникам предлагается опубликовать данные, касающиеся Холокоста и самой войны, а также рассказать о "тирании Советского Союза", пишет РИА Новости.

Российские дипломаты отмечают, что в годовщину Победы Вашингтон предпринимает очередную попытку переписать историю. Госдеп пытается предать забвению вклад народов СССР в победу над нацистами.

В то же время США осуществляют давление на Китай. Американский президент Дональд Трамп упрекает Пекин в том, что местным властям не удалось остановить распространение коронавируса, передает RT.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Андреева выбыла из топ‑10 мирового рейтинга WTA






Бубнов: «Локомотив» точно не попадёт в тройку»

Эксперты рассказали в каких регионах перед праздниками чаще ходят в салоны красоты

Сегодня участницей акции «Всегда в форме» стала сотрудница вневедомственной охраны полицейский комендантской группы сержант полиции Александра Бурова

Могут ли США заключить «большую нефтяную сделку» с Россией и Саудовской Аравией