Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Собянин рассказал о проведении регулярной дезинфекции Москвы

0
АиФ 

Мэр Москвы Сергей Собянин проверил, как проходит дезинфекции столичных улиц и общественных пространств, передает агентство городских новостей «Москва».

По заявлению Собянина, дезинфекция территорий Москвы осуществляется регулярно, помимо улиц, отметил он, ежедневно обрабатываются и подъезды домов. Так, к работе привлечены порядка 70 тыс. человек и около 4,5 тыс. единиц техники, рассказал мэр.

Помимо этого, градоначальник поздравил рабочих комплекса городского хозяйства с праздником 1 Мая, с днем солидарности трудящихся. Собянин отметил высокую миссию специалистов, принимающих участие в дезинфекции города, по его словам, они находятся в эпицентре распространения коронавирусной инфекции, чтобы помочь обеспечить безопасность жителей Мегаполиса.

«Обычно в эти дни проходят первомайские колонны, отмечая этот замечательный праздник весны и труда. Но сегодня другая колонна из машин, которые обеспечивают дезинфекцию города. Но такие времена. Я надеюсь, что вернется настоящий праздник, и мы вместе снова сможем пройтись по любимой Москве», - заключил глава города.

В пресс- службе столичной мэрии уточнили, что дезинфекция улиц и общественных пространств будет продолжаться до полного устранения угрозы заражения COVID-19. Специалисты, как говорится в сообщении, проводят специальными обеззараживающими препаратами сплошную промывку дорог, тротуаров, дворовых территорий, межквартальных проездов, парковочных пространств, подземных и надземных пешеходных переходов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

«Мечта осуществилась»: Андреева выиграла турнир в Дубае и ворвалась в топ-10 рейтинга WTA






Президенту Польши Дуде пришлось ждать целый час 10-минутной встречи с Трампом

Рязанский железнодорожный колледж отметил 100-летний юбилей

В Москве учителя танцев и английского языка подозревают в развращении учеников

Подмосковные больницы получили новые КТ-аппараты на 190 млн рублей