Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Число новых случаев коронавируса в Росии продолжает расти

За последние сутки выявлено почти 8 тысяч заразившихся.

Оперштаб обнародовал статистику по выявленным за последние сутки случаям заражения коронавирусом. Число новых случаев неуклонно растет и сегодня приблизилось к 8 тысячам.

Подтверждено 7933 новых случая заражения Covid-19 в 85 регионах. У 44,5% заразившихся нет клинических проявлений болезни.

Умерли за сутки 96 человек, полностью выздоровел 1601 человек.


Лидерами по числу новых случаев остаются Москва (3561), Московская область (797) и Санкт-Петербург (349).

По общему числу заразившихся Россия занимает 8-е место в мире, обогнав Китай и Иран и быстро приближаясь к Турции.

При этом смертность от новой инфекции в РФ остается на низком уровне — за все время в стране скончалось 1169 человек с коронавирусом (в Китае, где эпидемия практически завершилась, выявлено 4633 летальных исхода).




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Могут ли США заключить «большую нефтяную сделку» с Россией и Саудовской Аравией

Диетолог назвал причины тяги к кислой пище

Петербургская филармония реконструировала исторический концерт Евгения Мравинского в рамках абонемента «Великие симфонии военных лет»

Жителям столицы предложили определить архитектурную концепцию нового московского цирка