Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

В Почепе и Жуковке из-за коронавируса изолировали работников хлебокомбината

Как выяснили журналисты РИА «Стрела», на работу предприятий выявленные в коллективах случаи заражения COVID-19 никак не повлияли. Все сотрудники по рекомендациям Роспотребнадзора соблюдали меры предосторожности. Но не смотря на это, в некоторых СМИ и социальных сетях стали появляться комментарии и даже откровенный фейки о том, что хлебозаводы в Почепе и в Жуковке прекратили свою работу.

За разъяснением ситуации журналисты обратились в оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Именно там находятся официальные сведения о случаях заражения COVID-19. Как пояснили в оперштабе, благодаря грамотно организованным санитарно-профилактическим мероприятиям, удалось избежать остановки предприятий.

Все сотрудники заводов пользовались средствами индивидуальной защиты. Помещения предприятий обрабатывались антисептическими средствами. К тому же был верно выстроен режим работы смен: работники разных смен не пересекались друг с другом. После выявления случаев заражения коронавирусом, на предприятиях изолировали сотрудников из числа контактировавших с заболевшими. И в Жуковке, и в Почепе ими оказались работники одних смен.

Выявить заболевание у сотрудницы Почепского хлебозавода удалось элементарным измерением температуры тела. Перед началом рабочей смены у женщины она оказалась повышенной. Ее сразу отправили домой, на больничный. К сожалению, через несколько дней результаты анализов подтвердили наличие в организме опасной инфекции. Сейчас женщина госпитализирована. За ее состоянием следят врачи.

Отметим, что в обоих случаях заражение произошло в результате контактов с приезжими из Москвы. Еще раз напоминаем, что всем приезжим в Брянскую область из других регионов следует ограничить общение с окружающими. Призываем всех соблюдать режим самоизоляции.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






«Бизнес и образование»: площадка для обмена идеями и опытом

Депутат-коммунист Александр Наумов: «Наша задача - создать доступные условия для жителей Московской области для систематических занятий зимними видами спорта»

Бородач с напарником напал на полицейских в Новой Москве. Силовикам пришлось стрелять

Хакасский боец одержал победу в турнире по ММА