Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Организатора митинга во Владикавказе арестовали на 15 суток

0
Ковид-диссидента Арсена Бесолова признали виновным в организации митинга во Владикавказе 20 апреля. Об этом "Кавказ.Реалии" сообщил источник в правоохранительных органах республики.


По версии следствия, мужчина являлся администратором чата в телеграм-канале, в котором общались сторонники оперного певца и отрицателя коронавируса Вадима Чельдиева.


Два дня назад Бесолова задержали в Москве по обвинению в административном нарушении и доставили в Северную Осетию.


"Адвокат не был допущен на судебное заседание. Ленинский районный суд вынес решение об аресте на 15 суток", - пояснил источник.




Напомним, что 20 апреля во Владикавказе прошел многотысячный митинг против республиканской власти. Задержанным участникам "народного схода граждан" были назначены административные наказания в виде арестов и штрафов. По данным "Кавказ.Реалии", вынесено уже свыше 60 судебных решений. По статье "Хулиганство" заключено под стражу два человека. 


Чельдиева обвиняют в распространении фейков о коронавирусе и нападении на сотрудника полиции. Он арестован сроком на два месяца. Чельдиев ранее в своих видеообращениях без каких-либо доказательств утверждал, что власти специально заражают людей вирусом, делая тесты.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев выпадет из топ-10 рейтинга ATP впервые с 2023 года






К трагической утрате: ушел из жизни брат Владимира Кузьмина

Библиотекарь из Ульяновска устроила литературный тур и получила 150 000 рублей

Блогер Блиновская обжаловала приговор по делу о налогах и отмывании средств

Изготовление пружин на заказ: качество и индивидуальный подход